Игорь Петрович Иванов и коммунарская методика

кленовые листья

На главную

План работы Коммуны имени Макаренко над КЭММ-1 на март-май 1966 года

Отряд «РВС»

1. Доработка проектов памяток

«Снежная Сказка» (Тамара Кучеренко — к 23 марта)

2. Испытание готовых памяток и написание очерков для «Родника»

«Снежная сказка»:

— в пос. Сясьстрой (отв. Оля Молочникова)

— в школе № 8 Луги (отв. старшая пионервожатая)

— в Читинской области (отв. Аня Кучина)

— в школе № 81 (отв. Вера Животовская)

— в школах № 64 и № 65 (отв. Нина Григорьева)

— в Тобольске (отв. Лида Шевелева)

— в г. Реж-1 (отв. Рита Бесова)

3. Написание памяток по ранее сделанным КТД

Операция «Никто не забыт» (Вера Животовская и И. П. — к 15 апреля

Рассказ-эстафета (И. П. — к 15 апреля)

Сюрприз Тимуровский (И. П. — к 15 апреля)

Тимуровская операция типа «РД» (Нина Григорьева — к 1 апреля)

4. Разработка новых КТД десантниками

Концерт-обозрение для друзей (Оля Молочникова — к 10 мая)

Тимуровский десант или Тимуровская вылазка (Оля Молочникова — до 1 июня)

Концерт-смотр для друзей (Ирина Владимирова — к 10 мая)

Трудовая ролевая игра, например, Фабрика, Констр.Бюро (НИИ), Издательство, Кинотеатр и т. п. (Ирина Владимирова и Анна Кучина — к 1 июня)

5. Разработка новых КТД всем отрядом вместе со всей Коммуной

Гайдаровская разведка

на XXII съезде КИМа (отв. Люда Воробьева)

Операция «Никто не забыт» (ночной вариант)

на XXIV съезде КИМа (8-9 мая)

6. Разработка новых КТД бригадами на разных базах

Гайдаровская экспедиция:

на базе школы № 403 Пушкина

бригада — Н. П. Медведева (отв.), И. П., Ира Чуликова

срок — к 1 июня

Устный журнал для друзей:

на базе школы № 81

бригада — Вера Животовская (отв.), Люда Воробьева, И. П.

срок — к 1 июня

Литературно-художественные конкурсы для близких и далеких друзей:

на базе школы № 64

бригада — Нина Григорьева (отв.), Тоня Иванова, Тамара Кучеренко

срок — к 1 июня

Отряд «Кругозор»

1. Доработка проектов памяток

Турнир-викторина (Лариса Рогачева — к 16 марта)

2. Испытание готовых памяток и написание очерков для «Родника»

Турнир-викторина:

— в Николаевске-на-Амуре (отв. Дуся Галашкина — до 1 июня)

— в Сясьстройской школе (отв. Оля Молочникова — до 1 апреля)

— в «Приморской республике» (отв. Вадим Лисовский — до 15 апреля)

— в школе-интернате № … (отв. Света Архипова — до 15 апреля)

— в г. Реж-1 (отв. Рита Бесова — до 1 мая)

Политбой:

— в группах на педфаке (отв. Лида Гродская — до 1 июня)

— на Алтае (отв. Юра Рычков — до 1 мая)

— в Тобольске (отв. Лида Шевелева — до 1 июня)

— в Лужской школе № 8 (отв. старшая пионервожатая — до 1 мая)

Пресс-конференция, Вечер разгаданных и неразгаданных тайн, Город Веселых Мастеров:

— в Тобольске (отв. Лида Шевелева — до 1 июня)

— на Алтае (отв. Юра Рычков — до 1 июня)

— в Овгортской школе (отв. Юра Афанасьев — до 1 июня)

— в г. Реж-1 (отв. Рита Бесова — до 1 июня)

— в Анапе (отв. Ирина Владимирова — до 1 июня)

— в Лужской школе № 8 (отв. старшая пионервожатая — до 1 июня)

— в школе № 64 (отв. Нина Григорьева — до 1 июня)

3. Написание памяток по ранее сделанным КТД

Праздник «День Рождения А. С. Макаренко» (Стеша Гузан и Галя Рогачева — к 1 апреля)

Праздник Дня рождения замечательного человека (Стеша Гузан — к 1 апреля)

Вечер Горящего Сердца (И. П. — до 1 мая)

Игра-путешествие (И. П. — до 1 мая)

Турнир знатоков (И. П. — до 1 мая)

4. Разработка новых КТД десантниками

Праздник встречи весны (Рита Бесова — к 1 мая)

Маевка (Лида Шевелева — до 20 мая)

Ленинский День (Оля Молочникова — к 1 мая)

5. Разработка новых КТД всем отрядом вместе со всей Коммуной

Эстафета любимых занятий

на май (отв. Лариса Рогачева)

Маевка

на XXIV съезде КИМа (отв. Стеша Гузан)

6. Разработка новых КТД бригадами на разных базах

Ребусник:

на базе школы № 403 г. Пушкина

бригада — Н. П. Медведева (отв.), Лариса Рогачева, Надя Павлова

срок — до 1 июля

Творческий суд над песней

на базе школы № 64

бригада — Нина Григорьева (отв.), Галя Доровских, Рита Шестакова, Света Архипова

Вечер музыки и поэзии

во 2 школьной группе 1 курса педфака

бригада — кимовцы-первокурсники (отв. Зина Полонская)

Отряд «Веселята»

1. Доработка проектов памяток

Веселая Спартакиада, Белая Веселая Спартакиада, Зеленая Веселая Спартакиада (отв. Тоня Смирнова — к 1 апреля)

2. Испытание готовых памяток и написание очерков для «Родника»

Веселая Спартакиада:

— в г. Реж-1 (отв. Игорь Бесов — к 15 апреля)

— в пос. Сясьстрой (отв. Оля Молочникова — к 15 апреля)

— в Овгортской школе (отв. Юрий Афанасьев — до 1 мая)

— в Дагестане (отв. Сулейман Абдуллаев — к 1 июня)

«Десант-Ракеты»:

— в Овгортской школе (отв. Юра Афанасьев — до 15 мая)

«Космонавты и метеоры»:

— в Дагестане (отв. Сулейман Абдуллаев)

— в г. Гусеве (отв. Люда Воробьева)

— в Лужской школе № 8 (отв. старшая пионервожатая)

— в Читинской области (отв. Анна Кучина)

— в Анапе (отв. Ирина Владимирова)

Вечер Веселых Задач или Эстафета Веселых Экспромтов

— в «Приморской Республике» (отв. Вадим Лисовский)

— в Анапе (отв. Ирина Владимирова)

— на Алтае (отв. Юрий Рычков)

— в Лужской школе № 2 (отв. старший пионервожатый)

3. Написание памяток по ранее сделанным КТД

КВН (Алла Ганабина — к 1 июня)

Концерт-молния (Алла Масленникова — к 1 апреля)

Операция «Тайна» (Валя Ночевкина и Лариса Волкова — к 1 апреля)

«Партизанские заставы» (И. П. — к 1 мая)

«Спортивные засады» (И. П. — к 1 мая)

«Схватка с десантом» (И. П. — к 1 мая)

4. Разработка новых КТД десантниками

«Будь готов к походу» (Оля Молочникова — до 1 июня)

«Ночная тревога» (Сулейман Абдуллаев — к 1 мая)

Игры-эстафеты (Игорь Бесов — к 1 мая)

«Интеллектуальный хоккей» (Лида Шевелева — к 1 мая)

Игры-молнии на наблюдательность, смекалку, ловкость с дошкольниками (Вера Кукушкина — к 1 мая)

5. Разработка новых КТД всем отрядом вместе со всей Коммуной

Игры-молнии: на наблюдательность, внимание, глазомер; на смекалку и фантазию; на ловкость

на ХХII и ХХIII съездах КИМа (отв. Тоня Смирнова)

6. Разработка новых КТД бригадами на разных базах

Игры-молнии

на базе детских садов

отв. — Тоня Смирнова

срок — до 15 мая

Отряд «Слово»

1. Доработка готовых памяток

Сбор-старт (отв. Инна Аванесян — к 30 марта)

День Рождения коллектива (отв. Инна Аванесян — к 30 марта)

2. Испытание готовых памяток и написание очерков для «Родника»

Сбор-старт и День рождения коллектива

— на Алтае (отв. Юра Рычков)

— в школе № 64 (отв. Нина Григорьева)

— в Лужской школе № 8 (отв. старшая пионервожатая)

— в Овгорте (отв. Юра Афанасьев)

— в Читинской области (отв. Аня Кучина)

— в Анапе (отв. Ирина Владимирова)

3. Написание памяток по ранее сделанным КТД

Гайдаровский коллектив (И. П. и Инна Аванесян — до 1 мая)

Гайдаровский слет (И. П. — до 1 мая)

Общий сбор (И. П. — до 1 мая)

Рейд дружбы (И. П. — до 1 мая)

Сводный коллектив (И. П. — до 1 мая)

Смотр КТД (И. П. — до 1 мая)

ЧТТД (И. П. — до 1 мая)

4. Разработка новых КТД десантниками

Стенная газета коллектива (Юра Афанасьев — до 1 мая)

Песни в жизни коллектива (Юра Рычков — до 1 июня)

5. Разработка новых КТД всем отрядом вместе со всей Коммуной

«Огонек»

на ХХII съезде (отв. Люда Суворова)

«Речевки»

на ХХII-ХХIV съездах (отв. Инна Аванесян)

6. Разработка новых КТД бригадами на разных базах

«Защита проектов дела»

бригада — Люда Зайцева (отв.), Люда Тетерская, Люда Мартынова

срок — до 20 мая

«Совет дела»

бригада — Люда Максимова (отв.), Валя Силачева, Инна Аванесян

срок — до 20 мая

«Творческий рапорт»

бригада — Ира Чуликова (отв.), Люда Максимова, Нина Павлова



Оставить  комментарий:

Ваше имя:
Комментарий:
Введите ответ:
captcha
[Обновить]
=